Игра Донки Конг / Donkey Kong

9.67(6)
  • Донки Конг скачать на пк бесплатно – игры Денди

Игра Донки Конг, также известная как Donkey Kong, ドンキーコング, DK, Donkey Kong-e, была разработана компаниями Ikegami Tsushinki Co., Ltd., и Nintendo Co для платформы Денди и выпущена компанией Nintendo Co в 1986 году.

Donkey Kong - одна из лучших игр своего времени и фактически первый успешный дебют в игродеве компании Нинтендо, снискавший популярность.

В игре вам придется помогать плотнику Джампмену раз за разом спасать свою подругу Полину из лап огромной обезьяны, которой наш Джампмен, по-видимому, чем-то сильно насолил. Это в будущем он сменит профессию на водопроводчика, имя на Марио и станет крайне популярным персонажем, а вот его Полину ждет еще куда более трудная судьба.

Сам Кинг-Конг просто так отпускать девицу не спешит и будет швыряться в будущую звезду пружинками и бочками, которые внизу будут воспламеняться и тоже немало досаждать нашему герою.

Если вы еще не играли в игру Донки Конг (Денди), скачайте ее бесплатно на свой компьютер с нашего сайта по ссылке ниже! Вы также можете сыграть в нее онлайн прямо на нашем сайте!

Для запуска игры Донки Конг (Денди) на компьютере, вам нужно скачать бесплатно эмулятор Денди на пк.

Комментарии к игре Донки Конг на Денди

Оставлять комментарии к игре Донки Конг на Денди могут лишь зарегистрированные и авторизованные на сайте пользователи.

Видео прохождение
Донки Конг на Денди

Денди

Донки Конг

Продолж-cть: 7 мин. 9 сек.
18 марта 2018 в 19:19