Игра Легенда о Зельде, также известная как The Legend of Zelda, TLOZ, Zelda no Densetsu, ゼルダの伝説1, 젤다의 전설, была разработана компанией Nintendo Co для платформы Денди и выпущена компанией Nintendo of America Inc. в 1987 году.

Legend of Zelda на Денди - первая часть популярной линейки в жанре фэнтези. В игре присутствует смешение стилей игры (квест, аркада, и РПГ).


Сюжетная линия развивается на территории королевства Хайрул. Вторгшийся в земли принц тьмы, при помощи могущественного артефакта ввергает империю в хаос. Зельде владеющая вторым артефактов силы, делит его на несколько частей и прячет от Генома в подземных тайниках. И только Линк сможет спасти мир, и остановить разрушения.


Герою прийдется сразиться с множеством врагов. Обшарить все подземелья в королевстве, дабы собрать артефакт в одно целое, и помочь принцессе вернуть мир.

Если вы еще не играли в игру Легенда о Зельде (Денди), скачайте ее бесплатно на свой компьютер с нашего сайта по ссылке ниже! Вы также можете сыграть в нее онлайн прямо на нашем сайте!

Для запуска игры Легенда о Зельде (Денди) на компьютере, вам нужно скачать бесплатно эмулятор Денди на пк.

Комментарии к игре Легенда о Зельде на Денди

Оставлять комментарии к игре Легенда о Зельде на Денди могут лишь зарегистрированные и авторизованные на сайте пользователи.

Видео прохождение
Легенда о Зельде на Денди

Денди

Легенда о Зельде

Продолж-cть: 16 мин. 24 сек.
3 июля 2016 в 08:37